威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场-【app*官网】:污水处理厂经开区片区污水管网新建工程-高塘岭 大道、聚缘路、家园中路排水管网工程施工中标候选人公示
湖南华西工程咨询有限公司受望城经开区投资建设集团有限公司的委托,代理威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场-【app*官网】:污水处理厂经开区片区污水管网新建工程-高塘岭大道、聚缘路、家园中路排水管网工程施工招标,2025年12月03日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场-【app*官网】:·住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | |
|
中标候选人名称 |
湖南名扬建 设工程有限公司 |
湖南中翔建设集团有限公司 |
江西天临建设工程有限公司 | |
|
投标报价(元) |
6877073.15 |
6873967.28 |
6868682.11 | |
|
质量目标 |
符合国家有 关施工质量 验收规范、标 准,达到合格 标准 |
符合国家有关 施工质量验收 规范、标准,达 到合格标准 |
符合国家有关施 工质量验收规 范、标准,达到 合格标准 | |
|
环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ | |
|
安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ | |
|
工期(日历天) |
270 |
270 |
270 | |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
99.98 |
99.89 |
99.71 |
|
商务评分 |
0.50 |
0.50 |
0.47 | |
|
技术评分 |
||||
|
价格评分 |
99.48 |
99.39 |
99.24 | |
|
工程业绩(如有) |
业绩1:项目 名称:南县经开区南洲西路道路及雨污管网工程, |
业绩1:项目名称:桃园路北段(高家坡路一桐西路)工程,管道直径:0.5 |
业绩1:项目名称:建设东路(才都大道-抚州大 道)道路改造建设工程,管道直 | |
|
投标人 |
管道直径: 0.6米,竣工日期:2024年02月02 日; |
米,竣工日期: 2023年04月12 日; |
径:0.5 米,竣工日期:2023年03月17 日; | ||
|
履约业绩(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
信用情况 |
信用评价:100分; |
信用评价:98 分; |
信用评价:80分; | ||
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
发明专利 |
/ |
/ |
/ | ||
|
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
邱福建 |
方旭日 |
杨岗 | |
|
建造师证书(专业、 级别) |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 | ||
|
职称证 书(如 有) |
专业 |
||||
|
级别 |
|||||
|
工程业绩(如有) |
业绩1:项目 名称:南县经开区南洲西路道路及雨污管网工程,管道直径: 0.6米,竣工日期:2024年02月02 |
业绩1:项目名称:桃园路北段(高家坡路一桐西路)工程,管道直径:0.5 米,竣工日期: 2023年04月12 日; |
业绩1:项目名称:建设东路(才都大道-抚州大 道)道路改造建设工程,管道直 径:0.5 米,竣工日期:2023年03月17 日; | ||
|
日; |
|||||
|
技术负 责人或 总工程 师(如有) |
姓名 |
||||
|
相关证书 |
名称 |
||||
|
级别 |
|||||
|
投标担保信 息 |
担保方式 |
转账 |
保函 |
保函 | |
|
担保机构 |
/ |
京东安联财产保险有限公司 |
江西银行股份有 限公司总行营业 部 | ||
|
经营地址 |
/ |
四川省成都市 温江区光华大 道三段1588号 珠江国际中心 29楼2903- 2906、2917号 |
江西省南昌市红 谷滩新区金融大 街699号 | ||
|
联系电话 |
028-63105068 |
0791-86770777 | |||
第一中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
1 |
鸿鹄林科技集团有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评 |
|
标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; | ||
|
2 |
厦门市大方舟建设有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
3 |
江西宁邦建设工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
4 |
湖南发通路桥集团有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
5 |
福建省万吉工程管理有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
6 |
湖北乾境建设工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
7 |
广州宁致建筑工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
8 |
湖北裕峰建筑工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 |
|
否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; | ||
|
9 |
湖南恒基建筑景观工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
10 |
江西屹燊建筑工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
11 |
湖南省坤勇建筑工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
12 |
长沙金洲建设工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委 |
|
员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; | ||
|
13 |
中阳建设集团有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
14 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
15 |
湖南泓恒项目管理有限公司 |
否决投标条款:FB14、在资 格评审中,投标人所填报的 评审关键信息[时间、主体、 类别、规模(包含技术特征 指标参数)等]与附件证明资 料不一致否决投标理由: FB05-10-11、投标人所填报 |
|
的字段级评审关键信息(时 间、主体、类别、规模(包 含技术特征指标参数)等) 与附件证明资料不一致,不 符合招标文件业绩要求。 | ||
|
16 |
北京市政路桥股份有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
17 |
湖南帅乡建设工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
18 |
江西泽润建筑工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
19 |
湖南亿源建设工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
|
20 |
四川中天城投建设工程有限公司 |
FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
其他:
公示期:2025年12月04日始至2025年12月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场-【app*官网】:·住房和城乡建设局、威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场-【app*官网】:建设工程招投标工作事务中心(威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场-【app*官网】:高塘岭街道望府路202号)、0731-88061859
招 标 人:望城经开区投资建设集团有限公司、长沙市望城经济技术开发区同心路1号、杨先生、0731-89812048
招标代理:湖南华西工程咨询有限公司、湖南省长沙市岳麓大道绿地中央广场5栋9楼910室、杨波、0731-85588035
时间:2025年12月04日



关闭
打印